成員:小公主+阿旭+簣竹+宛婷...可惡的佳美不能跟我們來

時間:2006/11/25-2006/11/26

行程概要:

11/25 09:30 台北車站集合→10:15統聯往台中出發→13:00抵達科博館→到飯店-中港新館寄放行李→14:00科博館→16:30鼎王麻辣鍋→19:00回飯店休息→20:00逢甲夜市→22:00回飯店休息
11/26 08:00
早餐 (飯店提供) →10:20退房→10:30等呀等~~公車趕快來唄→11:30~12:00抵達大甲火車站→12:10瑋萱喜酒~~吃吃喝喝~~吃吃喝喝→16:21 復興往台北→18:51 抵達板橋火車站(要在台北換車的就繼續坐到台北在補票唄)

費用:台北→大甲:原價時段 :全票票價 : 260元/優惠時段 :優惠票價:220元/回數票一本三張,每張205元
   飯店錢:商務套房/2200;行政套房(三人)/2800
   科博館:350/人→全逛
   鼎王麻辣鍋:300/人
   台中→逢甲夜市:計程車*2=300/4=75/人
   逢甲夜市:個人消費個人擔
   台中→大甲:90元(巨業)/人
   大甲→板橋:212/人
   大甲→台北:222/人
   總計:2247元/人...小超支....嗚嗚嗚
第一天 11/25

09:30 於台北火車站集合,我想...應該有人不知道統聯在哪坐吧!那就約在火車站一起走過去唄~~還可以ㄧ起買早餐+午餐在車上吃,希望陳阿旭不要再給我遲到了~~這次遲到真的要罰你1分鐘10元。
10:15 因為車票還沒買,所以不知道要做幾點的車,希望11點以前可以出發,13點以前可以到台中囉!
13:00 抵達台中後,先到飯店放行李吧!我們的飯店離科博館走路只要5分鐘喔!!
    住-
中港新館 ㄧ間商務套房(姿均),ㄧ間行政套房(阿旭、宛廷、簣竹) 
      鑑於去花東的第一天某人被某人的打呼聲吵到半夜起來看電視
      所以我還是跟妳們分開睡吧....嗚嗚嗚
 

13:00~14:00 放好行李就可以往科博館出發啦!不過科博館啥都要門票,所以大家也可以先想好要逛啥
      個人想看大空劇場+立體劇場,不知道科博館我們會逛多久,不過我想我們到最後應該都在照相吧~~哈哈~~真是沒氣質的一夥人..
      太空劇場 
http://www.nmns.edu.tw/nmns/03theater/IMAX/
      立體劇場 http://www.nmns.edu.tw/nmns/03theater/3D/show_time.htm   
票別 全票
展示場 100
植物園溫室 20
科學中心 20
太空劇場 100
立體劇場 70
《暴龍--蘇》特展 (95.9.29-96.1.7) 為收費特展,票價一律50元。[票價與優惠說明]

16:30~17:00 鼎王麻辣鍋 超推薦鴨血,基於晚上還有逢甲夜市要逛,所以我們就主功好吃的鍋底吧,不要吃太飽喔~~
19:00 飯店休息...吃兩個小時應該也滿像豬的吧...哈哈...休息是為了走更長遠的路
20:00 大家應該休息夠了,不要給我休息到睡著呀~~接下來是重頭戲~~逢甲夜市~~衝衝衝
22:00 花兩個小時逛應該也夠了,我猜我們應該不到21點就會離開了,哈哈

第二天  11/26

08:30 早餐 基本上小公主是熱愛吃飯店自助式的早餐,如果爬不起來的人可以不去吃,只要給我10點15分以前準備好可以退房就好了
10:15 退房
10:30 到中港路坐車前往大甲,依飯店的人說大約10-15會有一班車
    上網查到巨業是合法的業者,有路線圖,另外有不合法的大甲行,查不到路線圖   
11:30~12:00 抵達大甲火車站 
12:10 聽說瑋萱請客的地方在火車站附近很好找,找到就開始吃吃喝喝囉~~
16:21 暫定坐112班次復興號回台北,不過個人是意屬坐1028,不過訂不到票

復興 112
高雄 至 基隆
16:21
18:51
212
2小時30分
每天行駛 每日行駛。
自強 1028
屏東 至 松山
16:46
18:37
330
1小時51分
設殘障旅客專用座位車 每天行駛 每日行駛。
復興 116
高雄 至 基隆
17:52
20:19
212
2小時27分
每天行駛 每日行駛。

 18:51 抵達板橋,我猜下車的人應該是我跟簣竹,宛廷跟阿旭應該要繼續坐到台北車站,要坐到哪再這邊留言給我唄!我好幫妳們訂票呀!

 

 

    全站熱搜

    totoroxji 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()